Ёмкости РВС (резервуары вертикальные стальные) предназначены для приёма, хранения и отпуска нефти, а также для светлых и тёмных нефтепродуктов, других неагрессивных жидкостей. Плотность должна оставаться в пределах 1т/м3. Допускается два варианта исполнения: цилиндрические и прямоугольные резервуары.
Конструкция позволяет вести приём и выдачу содержимого вне зависимости от климатических условий. Для холодных регионов резервуары производятся с системой подогрева.
Номенклатура РВС нефтепродуктов по внутреннему объёму составляет 50–50 000 м3. Несколько ёмкостей, установленных на общей площадке, образуют резервуарный парк, включающий помимо основного оборудования средства учёта, контроля продукции, подземные пожарные резервуары и другие обслуживающие и защитные схемы.
Вертикальные резервуары стальные оборудуются площадками и ограждениями на крыше; наружной кольцевой лестницей для подъёма на резервуар; люком-лазом и световым люком; патрубками (приёмо-раздаточным, для зачистки, для оборудования на крыше, для уровнемера типа УДУ); кронштейном для установки уровнемера.
Стенки и днища резервуаров поставляются к монтажу свёрнутыми в рулон на спец. каркасе, покрытие (крыша) – сборными щитами.
Резервуары могут быть оснащены внутренним секционным подогревающим устройством для подогрева вязких нефтепродуктов насыщенным водяным паром, а также металлоконструкциями колодца.
Обозначение вертикального резервуара при заказе (вносится при наличии):

ПРИМЕР обозначения вертикального резервуара стального номинальным объёмом 300 куб.м климатического исполнения 1:
РВС-300-1 ТП 704-1-152с.75
То же, номинальным объёмом 100 куб.м климатического исполнения 3:
РВС-100-3 ТП 704-1-249с.92

Перечень номеров типовых проектов:
- РВС – 50 ТП 704-1-248с.92
- РВС – 100 ТП 704-1-249с.92
- РВС – 200 ТП 704-1-151с.75
- РВС – 300 ТП 704-1-152с.75
- РВС – 400 ТП 704-1-153с.75
- РГС – 75 ТП 704-1-163.83
- РВС – 1000-5000 ТП 704-1-155с.75
«Завод ёмкостного оборудования» предлагает заказать РВС в любом варианте исполнения. У нас можно купить стационарное оборудование для формирования резервуарных парков, а также эластичные резервуары ПЭР для мобильного развёртывания хранилищ в труднодоступных регионах. Компания–производитель гарантирует качество продукции и выгодные цены, не включающие услуги посредников.


